Subasta 0004M, Lote # 116
2 Tinteros Antiguos. Siglo XX. Elaborados en metal. Acabado bronce con motivos orgánicos. Estilo Art Nouveau y dorado con tapa abatible y dos contenedores internos de vidrio en diseños orgánicos. Dimensiones: 15 x 12 x 26 cm. (mayor).